• Школьная служба примирения

Школьная служба примирения — оформленная детско-взросла команда, которая реализует в образовательной организации восстановительный подход к конфликтам между участниками образовательного процесса, а так же правонарушениям несовершеннолетних.

Регламент работы службы:

Цель: формирование благополучного и безопасного пространства (среды) для полноценного развития и социализации детей и подростков, в том числе при возникновении трудных жизненных ситуаций.

Задачи:

1. Распространение среди участников образовательного процесса цивилизованных форм разрешения споров и конфликтов.
    2. Обучение участников образовательного процесса методам урегулирования конфликтов и осознания ответственности.
    3. Организация просветительских мероприятий и информирование участников образовательного процесса о принципах и технологиях медиации.
    4. Непосредственное участие в разрешении конфликтов среди участников образовательного процесса посредством применения медиативных технологий.
    Найдено: 3