• В мае 2024 года наша школа была задействовали во Всероссийских антитеррористических учениях

В мае 2024 года наша школа была задействовали во Всероссийских антитеррористических учениях В краевом центре подвели итоги отработки действий учащихся и работников школ при террористической угрозе и ЧС – в рамках Всероссийских учений, которые провели в конце учебного года одновременно в школах по всей стране.
    В мае 2024 года наша школа была задействовали во Всероссийских антитеррористических учениях.
    И наша школа приняла участие в данных учениях. Мы отработали два сценария: проникновение на территорию вооружённых людей и обнаружение в здании взрывного устройства. В первом случае педагоги и учащиеся школы баррикадировались в кабинетах, чтобы защитить себя. При втором сценарии была организована оперативная эвакуация учащихся, педагогов и всех работников школ. В обоих случаях были обеспечены вызов экстренных служб, а также информирование администрации города.

В учениях были задействованы 659 учащихся, 32 педагога, 30 других работников школы.

По итогам тренировки наша школа с поставленными задачами справились..

Основной алгоритм действий при таких ситуациях показан на примере лицея № 46, где в день учений велась видеосъёмка отработки обоих сценариев чрезвычайных событий.