МАОУ "Средняя школа № 30" реализует программу «Доступная среда»

В школе имеются:

• пандус;
    • кнопка вызова вахтёра;
    • лесницекоход,
    • парты для инвалидов-колясочников (8 шт.),
    • туалетные комнаты оснащены для инвалидов-колясочников (для мальчиков и девочек);
    • маркировка для слепых и слабовидящих детей.

В школе имеются учебные кабинеты, оборудованные партами для инвалидов-колясочников.

Для проведения практических занятий, приспособленных для использования инвалидами и лицами с ограниченными возможностями здоровья в образовательной организации имеется кабинет педагога-психолога, кабинет логопеда.

В библиотеке  для использования инвалидами и лицами с ограниченными возможностями здоровья имеются книги, энциклопедии.

Объектов спорта, приспособленных для использования инвалидами и лицами с ограниченными возможностями здоровья - нет.

Для обеспечения беспрепятственного доступа в здание образовательной организации имеются:

• пандус;
    • кнопка вызова вахтёра;
    • лесницекоход.

Специальных условий питания в образовательной организации - нет.

Специальные условия охраны здоровья - маркировка для слепых и слабовидящих детей.

Доступ к информационным системам и информационно-телекоммуникационным сетям, приспособленным для использования инвалидами и лицами с ОВЗ - не имеется.

Электронных образовательных ресурсов, к которым обеспечивается доступ инвалидов и лиц с ограниченными возможностями здоровья в образовательной организации - нет.

Специальных технических средств обучения коллективного и индивидуального пользования - не предоставляется.